Риски для владельца линейного объекта (газопровода) при прохождении через земельные участки с соглашением или сервитутом

• г. Ставрополь

Какие могут быть риски у владельца линейного объекта (газопровод) в случае:

1) если с собственниками земельных участков заключено только соглашение о прохождении ЛО на части ЗУ?

2) если с собственниками земельных участков заключен частный сервитут о прохождении ЛО на части ЗУ?

Ответы на вопрос (1):

Риски могут быть всегда. Но в вашем случае предпосылок для проблем нет, так как есть частный скюервитут и соглашение, если, конечно, его условия соблюдаются сторонами.