Незаконное тестирование студента колледжа на уязвимость к терроризму и экстремизму без согласия родителей.

• г. Санкт-Петербург

Законно ли ведёт себя учитель колледжа. Студент 17 лет, взяли с него согласие на проведение тестирования "Мониторинг по выявлению лиц из числа обучающихся, наиболее уязвимых воздействию идеологии терроризма и экстремизма в 2021-2022 году для 1 курсов.

В бланке ответов укажите ваше мнение". https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSck0X1Vid3FmBJxq0lCvlB7ymGVsoKMhdslgQkr5Dj1lCh3sw/viewform

Согласия с родителей нет.

Ответы на вопрос (1):

Согласие родителей на такое тестирование обязательно.