Можно ли без всего этого обратиться в суд?

• г. Уфа

Мой муж проработал в строительной фирме 1,5 месяца з/п обещали при устройстве 30 000 рублей, через 1,5 месяца выяснилось что у них нет матерьяла и он может отправляться в неоплачиваемый отпуск, так как у нас двое детей и младшему 2 месяца-муж не стал дожидаться (имеется кредит) и ушёл на другую работу. Зарплату выплатили через месяц, но не полностью пообещав выплатить потом, через месяц когда он пришёл за оставшейся суммой ему сказали что ничего не должны, та как у них пропал матерьял на 20 тысяч и это произошло именно в тот момент как только он устроился на работу. Тот факт что у них пропал матерьял никакими документами не подтверждён.После чего супруг поведал что официально его не устраивали, а трудовой договор который он подписал в одном экземпляре оставили себе. Можно ли без всего этого обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина !

Обратиться с исков в суд можно по любому поводу, а вот доказать свои исковые требования без письменных доказательств, будет очень сложно, а порой даже и невозможно.

Удачи Вам.