Сколько еще по времени можно ждать?

• г. Северодвинск

(29.08) я написала заявление о взыскании алиментов, в суде мне ответили что в течении 5 рабочих дней рассмотрят заявление и пришлют повестку в суд (мне и ответчику) прошло 2 недели, никакой повестки ни мне ни ответчику не пришло! Сколько еще по времени можно ждать? И начисляются ли алименты? Если отцовство не установлено.

Ответы на вопрос (1):

и начисляются ли алименты? если отцовство не установлено

Не начисляются.

Пока судом не будет установлено отцовство, то это просто обращение за алиментами к проходящему мимо дядьке.