Я написала заявление о взыскании алиментов в суде мне ответили что в течении 5 рабочих дней рассмотрят заявление

• г. Северодвинск

(29.08) я написала заявление о взыскании алиментов в суде мне ответили что в течении 5 рабочих дней рассмотрят заявление и пришлют повестку в суд (мне и ответчику) прошло 2 недели, никакой повестки ни мне ни ответчику не пришло! Долго ли еще ждать?

Ответы на вопрос (1):

Ждите. Вам обязательно все пришлют. Срок в 5 дней, согласно ГПК РФ, устанавливается для рассмотрения вопроса о принятии заявления к рассмотрению. После принятия заявления к рассмотрению судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает действия, которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела.

Ждите. Вам назначат))