Какие последствия ждут жену с ВНЖ и постоянной регистрацией, если не сделать прописку в российском паспорте?

• г. Москва

Жена получила паспорт гр.Р.Ф. В ВНЖ у нее стоит постоянная регистрация. У нее есть паспорт Р,Б, Я в командировке и не могу сделать ей сейчас регистрацию в российском паспорте. Что за это грозит? Критично если сделать прописку чуть позже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Про ВНЖ можете забыть, нет у неё никакого ВНЖ, она уже гражданка России

Оформите регистрацию уже как гражданке России по российскому закону, можете чуть позже.

В течение 3-х месяцев - обязательно.

Если позже - будет штраф.