Не вступившее в силу решение о возврате кредита - может ли ответчик запросить рассмотрение дела по месту жительства?

• г. Липецк

Решение о возврате долга по кредиту ещё не вступило в законную силу. Суд от ответчика 150 км. Может ли ответчик просить суд о рассмотрении дела по месту жительства на данном этапе, так как небыло возможности даже ознакомиться с материалами дела?

Ответы на вопрос (6):

Нет. Это не уважительная причина.

Нанимайте представителя-юриста/адвоката, оформляйте ему доверенность нотариально заверенную. Он и будет заниматься вашим делом.

Например, у меня множество судебных дел, истцы/ответчики по которым не то что в других городах, но и в других регионах. Большинство из вообще никогда в глаза не видел и не встречал.

Если вы пишите, что решение еще не вступило в законную силу, значит, оно вынесено? Тогда дело уже рассмотрено. Уточните ваш вопрос.

Конечно, НЕТ! Суд состоится там, где ему положено быть, а не там, где Вам хочется. Не имеете возможности сами ознакомиться с материалами дела - наймите юриста.

Решение уже вынесено, обжаловать вам его только и более ничего вам уже не дано.

Если у вас например есть временная регистрация вы бы могли подать ходатайство об участии в другом суде, который в районе временной регистрации, через ВКС, но передавать на рассмотрение в другой суд оснований нет.

Увы, но это не получится. При необходимости вы вправе обратиться к выбранному Вами адвокату который будет представлять Ваши интересы в суде.