Может ли следователь запросить ДНК моего сына для расследования дела по расфасовке мефедрона его бывшим одноклассником?

• г. Екатеринбург

Может ли следователь направить на ДНК моего сына по делу бывшего одноклассника? Чтобы выявить участие и моего сына в расфасовке мефедрона?

Ответы на вопрос (3):

Такое требование вполне в рамках закона...

Может направить. А чтобы такого не было, воспитывайте уже его, и меньше слушайте его сказки! Занимайтесь своим ребёнком, это не устраняет вас от воспитания. Школа закончится, а ребёнок вам на всю жизнь останется, потом на кого жаловаться будете, когда учителей не будет? Его уже следователь допрашивает, а что дальше будет не знаете? Я знаю, дальше больше, начнёт из дому тащить, чтобы приобрести то, к чему неравнодушен.

В рамках уголовного дела вправе назначать исследования. Экспертизы и другие мероприятия.