Почему нельзя провести водопровод самостоятельно?

• г. Екатеринбург

Водоканал выставил ценник в 770000 т.р за прокладку трубы водорода длинной 70 м до границы моего участка. На мой вопрос могу ли я сам согласно проекту провести этот водопровод ответили-нет. Правда ли это? Почему я сам не могу провести трубу и оплатить только врезку.

Ответы на вопрос (1):

Для таких работ необходимо иметь разрешение (лицензию). А вот по поводу цены - это перегиб. Запросите у них заявлением полный расчет (смету), потом проверьте, откуда они такие цены взяли. Такие аппетиты надо умерять.