Переоформление договора съема после смерти родителя - как решить проблему накопленного долга и списать его?

• г. Ульяновск

Скажите у меня 4 года назад умерла мама жила в квартире договор соду найма был на неё но я был там прописан и некогда не жил был в детском доме накопился огромный долг, сейчас у меня онкология соответственно я не работаю, пришлось переехать в эту квартиру, сейчас переоформить договор соду найма на себя можно ли как то списать хоть часть долга?

Ответы на вопрос (1):

Да от него вообще можно избавиться. Главное, сейчас ничего не оплачивайте, а отправляйте их в суд. В суде просите отказать в исковых требованиях по причине пропуска срока исковой давности в 3 года. Если вы об этом не заявите, суд сам не имеет права применить срок исковой давности и будет рассматривать любое дело, за пределами срока исковой давности см. ГК РФ Статья 196