Как влияет ВИЧ-статус на запись в ЛМК и сообщение работодателю при устройстве в общепит?

• г. Подольск

Делают ли запись в ЛМК если вич+? Устраиваюсь в общепит на административную должность. Может ли мед центр, где проходят осмотр сообщить работодателю о моем диагноз?

Ответы на вопрос (2):

Вы о чём простите? Вас близко не допустят к этой работе, и работодателю обязательно сообщат об этом.

Существует понятие врачебной тайны. Лигостаеву не слушайте, это полный бред как всегда. На работе ничего сообщать не имеют права. Уволить также не могут, даже при диагнозе. Запись не делают в книжку.

- см. ст. 17 ФЗ «О предупреждении распространения в РФ заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)»