Конфликт в очереди магазина - женщина получила удар по щеке. Каковы возможные последствия?

• г. Краснодар

Поругалась в магазине с незнакомой женщиной, которая влезла вперед в очереди. В итоге я ударила ее рукой по щеке. Не сильно, а слегка. Что может грозить за это?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какая еще пощечина, с какой силой была нанесена. Если после нее остался след и вы успели его зафиксировать в травмпункте, то может и срок грозить за на несение легких телесных повреждений вашему обидчику, но правда это будет скорее условный срок.

За удар по лицу, который причинил легкий вред здоровью потерпевшего, по статье 115 УК РФ предусмотрено:

штраф до 40 тысяч рублей или доход за 3 месяца

обязательные работы до 480 часов

исправительные работы до года.