Неоднозначное решение - уведомления об отказе в подтверждении полномочий и заявление на сохранение прожиточного минимума.

• г. Кемерово

На госуслуги пришло Уведомления об отказе в подтверждении полномочий.. в нем написано заявление удовлетворить вынести постановление о сохранении прожиточного минимума... Это значит ждать еше постановления или будет отказ? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. Если Вы ранее обращались в ФССП с заявлением о сохранении прожиточного минимума в рамках изменений в ст. 446 ГПК РФ, а сейчас получили на Госуслуги подобное уведомление, это означает, что Ваше заявление приставами удовлетворено и при дальнейших удержаниях прожиточный минимум будет сохраняться. Данный ответ не означает отказ. Приставы, вынося то или иное постановление, в силу ст. 64.1 Закона об исп. производстве должны направить его копию должнику. Поскольку Вас уже уведомили через Госуслуги, приставы могут "забыть" направить Вам копию этого постановления на бумажном носителе. У Вас есть право запросить у пристава, чтобы Вам направили данную копию постановления обычной почтой.