Как защитить свои права в случае отказа мужа прописывать в ипотечном доме созаемщиков и детей?
• г. Уфа
Муж заёмщик, я созаемщик, он не хочет прописывать в ипотечном доме меня и детей, куда обращаться, в суд на раздел имущества и раздел лицевых счетов?
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
В суд надо обращаться. На раздел имущества подавать (ст. 38-39 СК РФ)