Как повлиять на безобразную работу поликлиники в России с юридической точки зрения - решения и механизмы.

• г. Хабаровск

Как наиболее эффективно с юридической точки зрения повлиять на безобразную работу поликлиники в лучшую сторону и есть ли в России вообще такие механизмы (работающие)?

СИТУАЦИЯ

Очень странная поликлиника в которую вынужден был ходить сама создает прецедент а потом на основании этого прецедента отказывает в мед услугах да еще и хамят.

Как это проявляется

1. Нет гардероба - приходится зимой вещи с собой нести

- в приеме отказывают - требуют вещи вешать в не охраняемой зоне - т.е. если у вас их украдут - никто виноват не будет т.е. или рискуй вещами или оставайся без приема

2. Требуют надевать бахилы - одни где-то 44 размера на мою обувь 46 эти бахилы никак не налазят - как хочешь так надевай

- или приема не будет

3.хамят на этом основании -

Неоднократно жаловался на этих... реакция глав врача - она такая же. странно было бы ожидать иную реакцию если это она весь этот бред устроила.

Жаловался в с минздрав - ответа так и не поступило.

Жаловался в страховую компанию согаз мед - непонятно чья и откуда взявшаяся компания нам ее навязали - альтернативы нет

- также безобразно работает.

Ответы на вопрос (1):

Так требования, вполне законные! Одевать бахилы все обязаны, и их предоставляют. В верхней одежде нигде на приём не входят, но выход есть, берите с собою пакет и носите вещи в кабинеты. Я так и делаю, либо одеваюсь проще, простые вещи никому не нужны.