Как и какими документами мне доказать, что имуществом по адресу прописки он не владеет?

• г. Братск

Моя семья, я, муж и двое несовершеннолетних детей, проживает в квартире, которая находится в нашей долевой собственности. У нас прописан брат мужа, но фактически с нами не проживает, т.к. живет, работает и имеет временную прописку в другом городе. На наш адрес, на его имя, пришло письмо от коллекторского агентства о взыскании долга, который он отказывается оплачивать. Вопрос: если придут судебные приставы или агенты коллекторской фирмы, за иммуществом должника, дабы возмистить задолженност. Как и какими документами мне доказать, что имуществом по адресу прописки он не владеет? И должна ли я что-то доказывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторов гоните мокрой тряпкой - они никто абсолютно для Вас.. как только будет решение суда (без него ничего не сдвинется), а если брат неизвестно где, то решение будет заочное, и вступать в законную силу будет с момента получения им, а потом его еще обжаловать можно)))) А на технику, мебель и пр. - ищите чеки. гарантийные талоны и прочие документы, чтобы доказать. что их приобретали ВЫ