Можно ли прописать на данную собственность новорожденного ребенка и нужно ли на это согласие второго собственника?

• г. Кубинка

У меня 1/2 жилого дома в собственности. Можно ли прописать на данную собственность новорожденного ребенка и нужно ли на это согласие второго собственника?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, на прописку ребенка необходимо согласие обоих родителей. Согласие сособственника не требуется, ребенок может быть прописан на любую жилплощадь, вне зависимости от статуса жилплощади, и согласия ее собственников, но обязательно вместе с родителями, или одним из них. Один ребенок, прописан быть не может.

до 14 лет никак без родителя