Как купить частный дом у застройщика-физического лица и получить ипотеку через агентство недвижимости?

• г. Ростов-на-Дону

Застройщик в сельской местности продаёт частные дома, но он является физлицом. Для оформления ипотеки по льготной ставке сделка должна быть совершена с юрлицом. Если обратиться в агенство недвижимости и провести сделку через них, ипотеку получится взять?

Ответы на вопрос (2):

Ну от привлечения агентства собственник то не поменяется:) (как был физ. так и останется физ)

Нет. Причем тут агентство то?

Нужно, чтобы собственником - застройщиком было юрлицо. Функции этих агентств в другом:

www.9111.ru