Муж увольняется после повреждения бампера - как правомерны действия компании?

• г. Москва

Мой муж работал водителем РЦ Подольск во время работы у него на машине был поврежден бампер, в январе у него было всего 6 рабочих смен, в связи с чем он решил уволиться. Когда он поехал писать заявление ему было сказано, что пока не оплатит ремонт бампера его не уволят. Насколько правомерны действия сотрудников компании и как быть в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пусть пишет заявление на увольнение и отправляет работодателю почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Принудительный труд запрещен Конституцией РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ни на сколько.

Так как любые удержания из заработной платы только с письменного согласия работника гл.39 ТК РФ

Пусть почтой тогда с описью вложения подаст заявление на увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить вопрос у меня муж работает водителем на Урале и 28 ноября он приехал с рейса и у шёл на законный выходной при этом он забыл оставить ключи от рабочий машины так как был после ночи а на его машину в этот день посадили другова водителя и он выехав из гаража сломался и вернулся в гараж обратно а моего мужа начальник колоны обвиняют что из за мужа у них в арганизации был простой из за того что муж забыл оставить ключи хатя в этот день муж был выходной и за руль посадили другова и вот 8 декабря муж получил расчётку и там он увидел что нет премии муж пошло к колоному а тот ему говорит что я тебя лишил из за того что 29 ноября не оставил ключи от машины муж спросил почему вы меня не ознакомили с приказом о лишении премии и я его не подписывал а колорный сказал что приказ находится у управляющего на подписи подскажите когда должны были мужа ознакомить и дать подписать приказ о лишении премии до того как упровляющий подпишет или после и как быть в этой ситуации и законно ли мужа лишили премии прошу вас помочь с развёрнутом ответом.

Сын приходил отмечаться в указанное время, а ему сотрудник хочет написать нарушение, в том, что как будто у сотрудника есть сведение, что сын не проживает, по месту прописки!? .. Что сотрудник, якобы приходил к нам домой и ему не кто не открыл!? И хочет написать Нарушение. Вопрос: с каких это пор, человек, который, ходит отмечаться, у него не надзор, должен целыми днями, находиться дома и не емеет право работать в другом городе? Спасибо!

Мой муж работает водителем Камаза-мусоровоза. Пару месяцев назад на машине поменяли двигатель на неродной. Муж в ремонте не участвовал, все делали механики и контролировал завгар. Теперь возникли проблемы в работе двигателя и требуется дорогостоящий ремонт. Завгар пытается повесить ремонт на моего мужа. Это законно?

Скажите пожалуйста муж работает водителем и у него на работе два раза в год проходит техучеба а деньги за нее вычитывают с оклада, имеет ли право работодатель вычитывать деньги за техучеба с оклада т.к все премии и надбавки идут с оклада муж работает в аэропорту толмачево.

Работая у ИП водителем не был устроен официально не каких договоров о материальной ответственности не подписывал.

Попал в дтп на рабочей машине (в рабочее время) ,виновником признали меня... Вправе ИП требовать с меня денежные средства на восстановление автомобиля в полном размере (именно в полном размере нанесённого ущерба)? И в случае суда обратит ли суд внимание на отсутствие трудовых отношений с данным ИП,и чем это может обернутся для него?

До аварии у меня был поврежден бампер: разрыв около 5 см около подкрылка и сколы диаметром около 5 см в нижней части бампера. После аварии оторвались крепления бампера и полопалась краска с другой стороны, где все было хорошо. Страховая полностью убрала бампер из замены, ремонтных и покрасочных работ, ссылаясь на то, что бампер требовал замены и покраски. Меня вполне устраивал бампер со сколами и менять я его не собирался. А теперь в любом случае только замена. Я считаю, что они не правы и какую то сумму должны заплатить за ремонт. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение