Муж увольняется после повреждения бампера - как правомерны действия компании?

• г. Москва

Мой муж работал водителем РЦ Подольск во время работы у него на машине был поврежден бампер, в январе у него было всего 6 рабочих смен, в связи с чем он решил уволиться. Когда он поехал писать заявление ему было сказано, что пока не оплатит ремонт бампера его не уволят. Насколько правомерны действия сотрудников компании и как быть в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пусть пишет заявление на увольнение и отправляет работодателю почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Принудительный труд запрещен Конституцией РФ.

Ни на сколько.

Так как любые удержания из заработной платы только с письменного согласия работника гл.39 ТК РФ

Пусть почтой тогда с описью вложения подаст заявление на увольнение.