Мособлгаз подал иск на обязание не препятствовать подключению к газовой трубе, но кто прав в споре и какова ситуация с правом собственности?

• г. Москва

Мособлгаз подал иск об "обязании не чинить препятствие путем дачи согласия» на подключение к газовой трубе (они выполняют таким образом указ президента), которая в собственности, прав ли Мособлгаз и что я должна подарить ему эту трубу, она проводилась на деньги товарищества, 6 домов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Напишите обоснованное возражение на исковые требования.

Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть все документы, в том числе исковое заявление, так как вопрос практический.

С теоретической точки зрения советую готовить грамотное возражение на иск, если Вы ответчик.

Добрый день. Дарить Вы, бесспорно, не обязаны, но чтобы правильно подсказать Вам основания для возражений, нужно изучить исковое заявление. Есть два варианта: Мособлгаз либо проводит другую трубу, не трогая Вашу, либо компенсирует Вам убытки. Какой именно вариант лучше, зависит как от технических возможностей газификации местности, так и от того, какой вариант предпочтительнее для собственников трубы.