Как получить согласование с ФСБ для строительства дома в поселке, примыкающему к воинской части - опыт работы экспертов
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Хотим построить дом, но посёлок перемыкает к воинской части, поэтому Архитектура запрашивает согласования с фсб. Как составить правильно заявление, какие документы приложить? ПРОСЬБА отвесил ТОЛЬКО имевшим опыт работы с фсб.

Ответы на вопрос (5):

Смешно читать. Обращайтесь лично к юристу и вам его составим. Это платная услуга. Обучением не занимаемся. См. Приказ Министра обороны РФ от 14.06.2018 N 320 "Об установлении Порядка согласования Министерством обороны Российской Федерации или подведомственными организациями Министерства обороны Российской Федерации совместно с Федеральной службой безопасности Российской Федерации или территориальными органами Федеральной службы безопасности Российской Федерации решений органов местного самоуправления закрытых административно-территориальных образований об участии граждан и юридических лиц в совершении сделок в отношении объектов недвижимого имущества, находящихся на территории закрытого административно-территориального образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.07.2018 N 51572)

Здравствуйте, Виктор! Если согласно требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ отдел архитектуры и градостроительства запрашивает согласование ФСП, то

заявление пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись. Отказ можно будет обжаловать в судебном порядке.

Выбирайте юриста,-если сами стесняетесь написать - любой напишет. Ст. 779 ГК РФ.

Письменный ответ из "архитектуры" желательно почитать, как и

Приказ Министра обороны РФ от 14.06.2018 N 320 "Об установлении Порядка согласования Министерством обороны Российской Федерации или подведомственными организациями Министерства обороны Российской Федерации совместно с Федеральной службой безопасности Российской Федерации или территориальными органами Федеральной службы безопасности Российской Федерации решений органов местного самоуправления закрытых административно-территориальных образований об участии граждан и юридических лиц в совершении сделок в отношении объектов недвижимого имущества, находящихся на территории закрытого административно-территориального образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.07.2018 N 51572)

Здравствуйте

Согласование проводится на основании п.5 приложения к Приказу Министра обороны РФ от 14.06.2018 N 320 с учётом подготовки сопроводительного письма от местного самоуправления с предоставлением документов ниже

5. Для согласования решения органом местного самоуправления в Министерство обороны или подведомственную организацию в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка направляются следующие документы:

а) в отношении граждан, не указанных в пункте 1 статьи 8 Закона:

сопроводительное письмо с указанием прилагаемых документов;

решение, содержащее информацию об отсутствии для данного гражданина ограничений во въезде на территорию ЗАТО и (или) в постоянном проживании на этой территории;

копия заявления гражданина о допуске к участию в совершении сделки по приобретению в собственность недвижимого имущества, находящегося на территории ЗАТО, либо иных сделок с таким имуществом;

копия документа, удостоверяющего личность гражданина;

копия проекта документа, содержащего все существенные условия сделки в отношении имущества, в двух экземплярах;

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день!

Приказ Министра обороны РФ от 14.06.2018 N 320 "Об установлении Порядка согласования Министерством обороны Российской Федерации или подведомственными организациями Министерства обороны Российской Федерации совместно с Федеральной службой безопасности Российской Федерации или территориальными органами Федеральной службы безопасности Российской Федерации решений органов местного самоуправления закрытых административно-территориальных образований об участии граждан и юридических лиц в совершении сделок в отношении объектов недвижимого имущества, находящихся на территории закрытого административно-территориального образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.07.2018 N 51572).

Заявление пишется в произвольной форме: кому, от кого, адрес, далее заявление, излагаете суть, предъявляйте требование, число и подпись.