Поступление в академию ФСБ - как успехи в школе влияют на прием и какие экзамены надо сдавать?

• г. Киров

Можете помочь мне в таком вопросе? Если ты оканчиваешь школу с тройками, возьмут ли меня в академию ФСБ и что надо сдавать для поступления?

Ответы на вопрос (1):

Мария, для того, чтобы даже просто получить направление в академию, надо за год готовиться. Обратиться в управление по кадрам, пройти тесты, предварительно медобследование, получить хорошие характеристики. И ни о каких тройках речи быть не может. Направление не дадут. Для поступления (разные специализации) надо и историю сдавать и иностранный и пр. И пройти еще разные тестирования.