Незаконное проникновение или борьба за права соседей? Куда обратиться, если есть подозрение в предвзятости следователя?

• г. Ульяновск

Видя что у соседа из дверей бани валит дым я пошел к ним сообщить об этом и о том что возможно баня горит, ее надо тушить. Но соседи вместо спасибо подали на меня заявление в полицию, затем прокурору (со слов следователя) о незаконном проникновении мной в их квартиру (видимо по тому что они на меня озлобились за то что я в течении 4-5 лет прошу их освободить ими незаконно захваченную земельную, придомовую, территорию, и снести возведенные ими (незаконно)строения, лоджия, баня, огороды, сарай,, за то что я намерен подать на них в суд о сносе перечисленных строений, Следователь однобоко в пользу соседей ведет дело, говорит что выше указанное проникновение мною в квартиру соседей будет рассматриваться не учитывая повод почему я пришел в квартиру соседей,, а только как злостное проникновение.. Вчера не принял мое заявление и не подписал его лично а отправил меня на его подпись к секретарю. Всегда просит меня пойти к соседям и просить у них прощения, даже на коленях, говорит о том, что я не желаю с соседями мирно жить (хотя вот уже 4-5 лет я не желаю подавать на них в суд а прошу устно переместить баню в сторону, и тогда я не буду даже ставить

в суде вопрос о сносе построенной ими незаконно лоджии). Мне по поведению, словам, действиям, следователя кажется и предполагается, что он заинтересованное соседями в их пользу лицо, возможно родственник (похож внешне, лицом) на соседку. Ее сына. Я так же вижу что соседи желают меня оговорить, опорочить, повесить на меня уголовную стаью 139 о незаконном-злостном проникновении, Об этом подавал вчера заявление следвателю а он не пожелал его подписать, принять, лично... Как быть не знаю, Мне 65 лет. получаю пенсию 10 тысяч, пошел подсказать соседям с добрыми намерениями, а мне стараются приписать уголовную статью, со штрафами, даже с возможным заключением.! Что можете посоветовать? Куда, к кому обратиться, ?Не желаю что бы у меня была под старость появилась личная уголовная статья, тем более ни за что!

Ответы на вопрос (13):

Факт возгорания бани был зафиксирован?

Не нужно спамить на сайте, задавая один вопрос 100 раз. Ваш вопрос увидели.