Как зарегистрировать мужа в муниципальных комнатах, где уже прописаны дети и лишенная прав матери?

• г. Москва

Скажите пожалуйста можно зарегистрировать в муниципальных комнатах мужа? Ситуация такая: есть две муниципальные комнаты, там прописаны двое несовершеннолетних детей (фактически живут в детском доме) и их мать. Мать лишена родительских прав, недавно вышла замуж. Как прописать мужа, опека сказала на усмотрение комиссии-что может повлиять на положительное решение комиссии? Или возможно прописать мужа в комнаты, а жену выписать в другую квартиру - поменять одного прописанного человека на другого?

Ответы на вопрос (3):

Никак не зарегистрируете, так как комнаты закреплены за детьми.

Здравствуйте.

Нужно согласие собственника - муниципалитета. Если брак официальный, то согласие должны дать, поскольку муж является членом семьи нанимателя, близким родственником.

С уважением.

Здравствуйте, Оксана. По заявлению нанимателя комнаты муниципалитет может прописать в этой комнате любого человека, а уж законного супруга точно.