Соседний участок на поселке ИЖС покупают, в стадии оформления.

• г. Москва

Соседний участок на поселке ИЖС покупают, в стадии оформления. На наш участок и дом имеется свидетельство на право общей совместной собственности, оформленное в 1994 г. Подскажите, можем ли мы согласовать границы с соседом, имея такой документ или необходимо переоформлять на более новое свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Илья, если ваши документы 1994 года , свидетельствующие о праве собственности на дом и земельный участок соответсвуют действующему на тот период времени законодательству , то ничего переофлрмлять не нужно и границы земельных участков согласуются по этим документам (ст.6 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним...". Поэтому вам надо проконсультироваться с квалифицированным специалистом на предмет соответствия ваших документов действующему на тот период времени законодательству.