Судьба ДТП - обжаловать или признать вину? Разбираемся в случае с сугробами и постановлением ГИБДД

• г. Ульяновск

Выезжал со двора, по сторонам продолжительные сугробы высотой 130-170 см.И вдруг удар, авто по главной ехавшее не видел изза сугробов и видимо на скорости летел, раз так быстро случился удар. Был комиссар имеется схема. Отражен сугроб и размер. Написал я жалобу в ГИБДД, т.к впостановлении написано что я виновен тк не уступил ему он по главной. И штраф. В жалобе указал, что не согласен не признаю вину, тк сугробы. Меня вызвали в гИБДД и уговорили написать что я виновен и вину признаю полностью. И отказываюсь от разбирательства, тк это дТП и нарушение пдд, выезжал я. я и виновен, а наличие сугробов в суде доказывать к управлению дор хоз-ва. (ГИБДД тоже потом выехали замерили и сказали что да,видимости нет, сняли видео и фото, все уних есть, и предоставят суду если надо, сказали, но в постановление мое не занесли. Что сугроб!). У меня сталось 5 дней на обжалование, думаю зря написал что признаю вину?! Ведь если б не сугроб аварии бы не было., я так и сказал! Или это не играет роли все равно, тк. виновен все равно? Потому что с прилегающе й я... вопрос:1. Есть смысл обжаловать или все равно виновен? Если напишу опять в гибдд, начальнику что ввели меня в состоянии аффекта написал, что признаю вину.. можно так напистаь? Или в суд теперь уже надо писать, ... называтся будет иск об обжаловании постановления, ввели в заблуждение и вину не признаю?

3.а потом уже иск на дорож. Службы подам.

4.если отремонтирую авто сейчас, а потом в суд.. фото ведь есть и видео, и схема, можно ли так?

5. если сугроб отражен в схеме. А в постановлении гибдд нет, это очень важно? Они сказали что написали предписание в службу дорожную по ДТП. значит факт подтвержден что ограниченна видимотсь сугробы недостаточно этого? Спасибо за уделенное время!

Ответы на вопрос (4):

Шансов на отмену постановления практически нет. Согласно ПДД если видимость ограничена, водитель должен воспользоваться помощью посторонних лиц и тд, поэтому суд вряд ли будет отменять постановление о привлечении к административной ответственности.

Здравствуйте. Суду Вам нечего предоставить в своё оправдание, так как сугробы в схеме ДТП не указаны. Но Вы всё равно жалобу подайте, пока срок обжалования не прошёл. Иногда у судьи бывает хорошее настроение, и жалобы удовлетворяют.

Уточнение по вопросу №19118612

в схеме указаны сугробы и их размеры. Я об это указала в вопросе. Также они выезжали сами потом на место это. делали замеры. В деле гибдд есть значит.

Ответить.

Уточнение по вопросу №19118612

может тогда в ГИБДД опять обжаловать можно так повторно? Время 7 утра. Ночь. н а улице никого. Прибегнуть как? только откопать сугробы.