Квартира отца - кто станет ее собственником?

• г. Москва

Мой отец покупал квартиру в браке со второй женой. Затем отец захотел подарить мне эту квартиру и его жена дала нотариальное согласие. Но договор дарения не оформлялся и квартира так и осталась в собственности папы.

Сейчас его самочувствие ухудшилось и он написал завещание на эту квартиру на меня.

У меня вопрос: будет ли теперь жена после смерти папы претендовать на данную квартиру?

Имеет ли она право оспорить завещание, если давала согласие на дарение?

Ответы на вопрос (5):

Оспорить можно любой договор в том, числе и завещание. Все зависит от того в каком состоянии он это завещание писал. Согласие на дарение не имеет значения в этом случае.

Здравствуйте. У его жены есть супружеская доля в этой квартире. Более того, она тоже наследник первой очереди. Оформляйте дарение, пока папа жив.