Сотрудники полиции задержали на 15 часов, забрали телефон и угрожали обвинением в краже зерна

• г. Томск

Приехали сотдники полиции в 7 утра забрали в отдел и продержали до 10 вечера

Забрали телефон мама которая приехала в отдел в дежурке сказали что такого нет

Потом она звонила 2 раза все равно говорили что такого человека нет

Потом получилось так они тебе сотрудники которые забрали меня поехали по месту жительства за братом мама спросила у них где сын они сказали что не знают хотя это были также сотрудники которые забрали меня

Пытались обвенить меня в краже зерна.

Угрожали хватали за грудки.

Ответы на вопрос (5):

Жалобу напишите в прокуратуру.

Обращайтесь в Следственный комитет с заявлением о превышении сотрудниками полиции должностных полномочий. Ведь в силу ст. 96 УПК РФ подозреваемый в кратчайший срок, но не позднее 3 часов с момента его доставления в орган дознания или к следователю имеет право на один телефонный разговор на русском языке в присутствии дознавателя, следователя в целях уведомления близких родственников, родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения, о чем делается отметка в протоколе задержания.

Жалуйтесь в прокуратуру по факту превышения сотрудниками своих полномочий.

- надо обязательно писать жалобу в Управление собственной безопасности МВД (вашего региона) - сотрудники этого отдела как раз и расследуют преступления, совершенные полицией.

Александр, доброго дня. Обращайтесь с жалобами в прокуратуру и следственный комитет, налицо явное превышение полномочий.

С уважением