Я с женой и 2-мя несовершеннолетними детьми проживаем в 2-х комнатной квартире.

• г. Краснодар

Я с женой и 2-мя несовершеннолетними детьми проживаем в 2-х комнатной квартире. В настоящее время документы сданы на приватизацию на всех 4-х членов семьи. Квартира была получена от МО РФ. Жена подала на развод, дети останутся с ней и требует раздел квартиры. Я хочу проживать со своими детьми не хочу делить квартиру. Каким образом может произойти раздел квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, квартиру в собственности никак не разделить, можно только поменять. А при разводе суд определяет доли в имуществе. Обычно это 50 на 50.