Какие дети могут учиться дистанционно?

• г. Тюмень

Какие дети могут учиться дистанционно?

Ответы на вопрос (2):

Любые дети могут учиться дистанционно, что предусмотрено ч ст. 16, п. 1 ч 1 ст. 17, п 1 ч 3 ст 44 ФЗ РФ "Об об образовании". Согласно п 4 Письма Министерства просвещения РФ от 19 марта 2020 г. № ГД-39/04 выбор родителями (законными представителями) обучающегося формы дистанционного обучения по образовательной программе начального общего, основного общего либо среднего общего образования, а также по дополнительным общеобразовательным программам подтверждается документально (наличие письменного заявления родителя (ей) (законного представителя).

Здравствуйте!

Родители сами могут выбрать для детей любую форму обучения, это ни от чего не зависит.