Нужно ли информировать приставку при смене места жительства матери и детей в случае графика общения с отцом?

• г. Барнаул

Нужно ли оповещать приставка по исполнению графика общения отца с детьми в случае смены места жительстваматери и детей? Отца детей о смене места жительства проинформивала через нотариуса. В суд. решении указано, что общение происходит по месту жительства матери.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Марина!

В соответствии с ч. 3 ст. 109.3 ФЗ "об исполнительном производстве".

3. Исполнение требования исполнительного документа о порядке общения с ребенком включает в себя обеспечение судебным приставом-исполнителем беспрепятственного общения взыскателя с ребенком в соответствии с порядком, установленным судом.

Так как в суд. решении указано, что общение происходит по месту жительства матери, следует оповестить пристава по исполнению графика общения отца с детьми о смене места жительства матери и детей, чтобы в дальнейшем пристав не смог счесть это в качестве Вашего уклонения от установленного судом порядка.