Можно ли оформить на одного или на двоих договор займа без процентов?

• г. Санкт-Петербург

В ООО три учредителя доли по 33%.

Один учредитель генеральный директор.

Внесли на расчетный счет 15000 р.

Теперь надо оформить договор займа.

Ответы на вопрос (2):

беспроцентный заем можно оформить

Здравствуйте.

В настоящее время договор займа (беспроцентный) оформлять можно. Налоговая такие договоры пропускает. Некоторое время назад подобные договоры приводили к нежелательным последствиям. Сейчас ничего плохого за составление подобного безвозмездного договора не будет.