Возможно ли отправить в отпуск во время профессиональной переподготовки при увольнении? Рассмотрим случай командира

• г. Благовещенск

Может ли командир одновременно отправить в основной отпуск во время прохождения профессиональной переподготовки при увольнении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как показывает судебная практика, право на адаптацию возможно реализовать во время отпуска, а поэтому одновременное предоставление отпуска и права на переподготовку действующее законодательство не нарушает.