В какой суд надо подавать документы на развод в одностороннем порядке, если жена не желает этим заниматься?

• г. Самара

В какой суд надо подавать документы на развод в одностороннем порядке, если жена не желает этим заниматься? Совместно нажитого имущества у нас фактически нет, есть несовершеннолетний ребенок. Ребенка жена хочет оставить себе, я не буду этому препятствовать, возможно у нее есть претензии на жилье в котором мы сейчас проживаем, но из предыдущих консультаций я узнал, что никаких прав на него при разводе она иметь не будет.

Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

У Вас комплексный вопрос. Ответить на него со 100 % уверенностью он-лайн никто не возьмется.

Что касается имещества при разводе - необходимо взвесить все За и Против. Есть же еще иное имущество, помимо квартиры. В суд идете по месту жительства Ответчика - Вашей супруги.

Семейный кодекс допускает расторжение брака в судебном порядке по инициативе ОДНОГО из супругов.