Днс требует доплату при замене на аналогичный товар после истечения гарантии - опыт покупателя

• г. Самара

Купил телевизор в днс 2 года назад, гарантия 3 года, телевизор крякнул, отнес в СЦ днс, они сказали заменить товар или забрать деньги, НО за 2 года выросла цена с 19 000 до 29 000 и они говорят доплатить разницу, я платить не хочу, пусть заменять на аналогичный товар.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Макс, предъявлять претензию магазину, ссылаться нужно на закон о защите прав потребителей. Нл чтобы вам помочь, нужно видеть видеть чек о покупке, гарантию, акты с сц, документы на руках?