Мой опыт - отказ от медосвидетельствования привел к 5 дням тюрьмы и существенным последствиям - как разрешить ситуацию?

• г. Казань

Задержали органы правопорядка на основании внешнего вида, потребовали пройти мед освидетельствование, я отказался, после чего состоялся суд и приговорили к 5 суткам заключения за отказ от мед освидетельствования и последующее мед освидетельствование, которое я не прошел, т.к. был в разъездах. С назначенной даты сдачи анализов прошло больше полу года, но я хочу закрыть этот вопрос. Как мне поступить в данной ситуации? И какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Попросят административный штраф (небольшой) оплатить и вновь пройти переосвидетельствование. Пройдите его и закройте вопрос окончательно.