Как решить проблемы молодой мамы с ребенком в сложной семейной ситуации и долгами.

• г. Москва

Я мама, ребенку 21 месяц (т.е. 1 год и 9 месяцев) с гражданским мужем невозможно жить, хочу уйти, идти мне некуда и родственников нет. Что делать? Ещё у меня есть кредиты?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский муж - это тот, с которым зарегистрирован брак. В Вашем случае, как понимаю, это сожитель. Обратитесь в администрацию, выясните по поводу постановки на учёт для получения жилья. Но это долгий процесс. Кроме того, в некоторых городах практикуется предоставление комнаты в общежитии под восстановление, то есть Вам дают комнату, но там необходимо сделать ремонт.

Обратись в социальные органы (они как правило находятся при администрации города), может Вам смогут предоставить временное жилье. Такое предусмотрено с целью оказания помощи женщинам, но зависит и того, есть в наличии такой фонд и свободен ли он, и от Ваших обстоятельств.