Как узнать о статусе заявления в ОСП, отправленного электронным письмом

• г. Хабаровск

7 февраля отправил в ОСП электронным письмом определение суда о взыскании с МФО денежных средств. К определению приложил заявление установленного образца. Ответа от приставов не получил до сих пор никакого и дозвониться до данного ОСП не могу, просто не берут трубку. Уже писал повторно приставки о том чтоб дали хоть какой либо ответ. Ответа так же не получил. Как узнать приняли ли моё заявление или нет. Прийти лично не могу в ОСП поскольку проживаю в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру-тогда узнаете приняли или не приняли ваше заявление.

Доброго дня Семен.

Если Вы про определение суда о повороте исполнения судебного решения - то

1. Приставы не отвечают (могут и имеют право) на электронные письма - это не предусмотрено регламентом. Обращения можно подавать приставам онлайн или на региональном сайте приставов или через госуслуги https://www.gosuslugi.ru/404402/1 в таком случае Обязаны ответить

2. приставы принимают к исполнению ТОЛЬКО ОРИГИАЛЫ документов - такми образом направить исполнительный документ (в Вашем случае определение суда) необходимо предоставлять приставам или лично или отправляйте по почте заказным письмом с описью вложений.

Здравствуйте. В заявлении отсутствует приложение, это раз. А два - обжалуйте бездействие старшему приставу и в суд.