Как взыскать долг у ликвидированной компании и можно ли оспорить решение о ее прекращении?

• г. Красноярск

Я являюсь кредитором компании должника, которое было ликвидировано 10.01.2022. О прекращении юр лица мы не были уведомлены, долг не был перечислен, должник знал о долге еще до решения о прекращении юр. лица (претензия о наличии долга была подана в июле 2021, решение о прекращении юр. лица в сентябре 2021). Можно ли оспорить решение о ликвидации? Как взыскать долг?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня Алексей

все зависит от причины ликвидации (исключению из ЕГРЮЛ)

оспорить можете или в ФНС или в АС

онование прописаны в частности в ст. 22 ФЗ от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Взыскание - это уже или через приставов или подачей ИЛ в банк в котором у ООО открыты счета.

Здравствуйте. Оспорить можно, подавайте жалобу на решение суда.