Вопросы о приватизации и выписке из квартиры - права и обязанности супругов.

• г. Москва

Может ли жена приватизировать квартиру без ведома мужа если муж ответственный квартиросьемщик, жена и ребенок прописаны в квартире и может ли муж выписать бих без ведома? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может обязательно согласие всех кто проживает в данной квартире.

Здравствуйте

1) Для приватизации необходимо согласие всех прописанных в квартире. Поэтому без ведома приватизировать квартиру нельзя.

2) Муж также не может выписать жену и ребенка из квартиры без их согласия. Без согласия жены и ребенка их можно снять с регистрационного учета только по суду.

Здравствуйте.

Нет сейчас никаких квартиросъемщиков. Есть наниматель и члены его семьи. У всех равные права и обязанности, поэтому жена не может без ведома остальных членов семьи приватизировать квартиру, участие принимают все.

Муж выписать остальных членов семьи не может без их согласия или решения суда.

С уважением.