Процедура выхода из договора ДДУ и возврат первоначального взноса - правильное оформление и опыт необходимы

• г. Краснодар

В договоре ДДУ - прописаны два дольщика (между собой не родственники). дольщик 1. хочет выйти из договора. Дольщик 2 согласен вернуть внесенную им сумму первоначального взноса. Переход права собственности передается дольщику 2. Какая процедура выхода и как это оформить правильно? Через Договор уступки прав требования? Дополнительное соглашение? У кого есть опыт прошу откликнуться! Одновременно нужно выйти из баковского кредита, Дольщик 1 является созаемщиком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если первоначально оформлялся договор долевого участия в соответствии с 214-ФЗ то переход прав требования оформляется договором уступки прав требования.

По банковскому кредиту необходимо видеть сам договор так как заранее установленных процедур нет.