В 2010 году мы получили сертификат на покупку жилья (2.385.000), так как он военный.

• г. Чебоксары

Хотела бы у вас уточнить... В браке я со своим мужем уже давно. Это у меня второй брак. У нас есть совместный ребенок (несовершеннолетний). в 2010 году мы получили сертификат на покупку жилья (2.385.000), так как он военный. От первого брака у меня двое детей. С этого сертификата мы приобрели два жилья трехкомнатную квартиру и однокомнатную квартиру. Таким образом, в трехкомнатной квартире каждый член семьи имеет 1/5 доли. В однокомнатной квартире (27 кв. м) долю имеет только он.

Вопрос: Могу ли я отсудить свою 1/2 долю в этой однокомнатной квартире, если 1/5 доли он имеет в трехкомнатной квартире и еще может ли наш совместный ребенок иметь долю с этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Все имущество, нажитое во время брака, является общей совместной собственностью, поэтому !/2 доля в однокомнатной квартире-Ваша. Ребенок получит в что-либо в однокомнатной квартире только в порядке наследства