Вопрос о праве на денежную компенсацию за меньшую комнату при продаже доли в двухкомнатной квартире.

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Вторая 1/2 доля у второго собственника (сестры). Сестра не живёт и не прописана. Комнаты 18 и 11 кв.м. Мне выделена комната (право пользования)18 м.В ней живу я (собственник) и моя дочь, которая прописана с рождения. Сестре комната 11 м.У неё есть ещё жилье в собственности.

Сестра хочет продать свою 1/2 доли. Я готова купить. Но она хочет ещё получить денежную компенсацию за меньшую комнату, т.к.она досталась ей меньшего метрожа. Имеет ли она на это право? Ога ведь там не живет и не прописана... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это не важно, что она там не живет. Может назначить любую сумму, но не больше той, за которую может продать третьему лицу.

С уважением.

Уточните о какой дополнительной компенсации идет речь?