Как выплатить долг и избежать исполнительного сбора - личный опыт

• г. Пермь

Я выплотил долг взыскателям они отдали мне исполнительный лист взыскатели написали что получили эту сумму а теперь приставы требуют исполнительный сбор снимают с карты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы выплатили долг за рамками 5 суток с момента возбуждения исполнительного производства то приставы взыскивают исполнительный сбор.

Сроки возможно были нарушены.

Если вам отдан ИЛ, то приставы обязаны были окончить ИП по какому-то основанию. Если оканчивали ИП по п. 1 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то сбор взыскивается законно.