А какой минимальный срок можно сделать временную регистрацию??

• г. Екатеринбург

И можно ли временно прописаться в квартире, которая в ипотеке!?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Временно проживающие в жилых помещениях, не принадлежащих на праве собственности, более 90 дней, обязаны зарегистрироваться по месту пребывания. По желанию можно зарегистрироваться и на меньший срок, законодательством не установлен минимальный срок.

Здравствуйте !

Запретить регистрацию в квартире банк не имеет право. Т.к. ипотека это лишь обеспечение банка по выданному кредиту (т.е. продать или подарить квартиру вы без разрешения банка не можете), а зарегистрировать себя или своих детей - вполне.

Срок временной регистрации может быть любым, но он должен быть согласован с собственником помещений. И не должен превышать 2 лет