Испытательный срок и возможное погашение судимости - влияние на воинский учет.
₽ VIP

• г. Москва

У меня условное осуждение 2,5 года с испытательным сроком 3 года. Испытательный срок истекает в конце декабря этого года.

Мне на текущий момент 26 лет, день рождения был в августе.

Хотелось бы уточнить, насколько мне известно, чтобы погасить судимость, мне необходимо будет по окончании испытательного срока написать исковое заявление в суд о погашении судимости. Смогут ли меня призвать в армию в весенний призыв, если я не напишу заявление о погашении судимости, т.е. судимость не будет погашена? Правильно ли думаю, касаемо погашения судимости? Если нет, то поправьте меня, пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Хотелось бы уточнить, насколько мне известно, чтобы погасить судимость, мне необходимо будет по окончании испытательного срока написать исковое заявление в суд о погашении судимости.

- Неверно. Судимость у вас погашается по истечении испытательного срока.

Если не сотворите никакого нового преступления, то вас призовут, соответственно при условии нормального здоровья.

Вы будете подлежать призыву на воинскую службу в весенний призыв. Некие сложности могут возникнуть, если Вы сниметесь с воинского учета в связи с переездом на новое место жительства.

Вас призовут на воинскую службу в весениий призыв,судимость по истечении срока будет автоматически считаться погашеной.