После получения РВП (разрешения на временное проживание на 3 года) не возьмут-ли его в Армию России?

• г. Горловка

У сына родители оба инвалиды, поэтому в Украине его в Армию не берут. После получения РВП (разрешения на временное проживание на 3 года) не возьмут-ли его в Армию России? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если он гражданин иностранного государства(Украины) кто ж его призавет в армию РФ?