Прописаны мой бывший муж - наниматель квартиры и двое детей (один из них не совершеннолетний).

• г. Казань

3-комнатная муниципальная квартира. Прописаны мой бывший муж - наниматель квартиры и двое детей (один из них не совершеннолетний). Мой бывший муж хочет сделать принудительный обмен, выселяется сам и на свое место вселить человека из общежитии. Порядок пользования квартирой не определен. Возможен ли такой принудительный обмен?

Ответы на вопрос (5):

Нет. С чесноков

Римма, такой принудительный обмен невозможен. Принудительно можно только разъехаться, предложив в судебном порядке три варианта разъезда. Я рекомендую вам приватизировать квартиру, и разъехаться по договоренности.

Обмен муниципальными площадями только с согласия города.

озвученный вариант не пройдет

Здравствуйте уважаемая Римма!

Обмен возможен только с разрешения наймодателя (муниципалитет). Думаю, что ваш бывший муж делает это незаконно.

С уважением адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.

Вселиться и зарегистрироваться возможно с согласия всех зарегистрированных в данной квартире граждан.