Суд рассматривает вопрос определения порядка пользования муниципальной квартирой с участием ребенка под опекой

• г. Москва

В моей муниципальной квартире, я квартиросемщик, прописан мой племянник 14 лет который находится под опекой, и опекунша хочет через суд определить порядок пользования данной квартирой, ребенок с 4 лет не проживает в этой квартире. В квартире прописаны я мои двое детей 18 и 8 лет. Квартира 3 комнатная, и она хочет изолированную комнату 14 кВ. М. Общая площадь квартиры 58 кв. жилая 44. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Иск подали?

Здравствуйте!

Так как племянник несовершеннолетний, то местом его жительства по закону является место жительства одного из родителей. Считаю, что если никто из его родителей не проживает в данной квартире, то в настоящее время нельзя ставить вопрос об определении порядка пользования, а тем более изолировать комнату. Считаю, что суд должен будет отказать в таком разделе.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.