Можно ли носить пирсинг в школе? Имеют ли право учителя говорить детям чтоб они снимали пирсинг?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли носить пирсинг в школе? Имеют ли право учителя говорить детям чтоб они снимали пирсинг?

Ответы на вопрос (4):

Законом данный вопрос не регулируется. Это определяется уставом и внутренними правилами школы, с которыми должны быть ознакомлены родители при устройстве ребёнка в конкретную школу.

Имеют ли право

Имеют право, если правила по внешнему виду расписаны в правилах школы (общих для доступа и официальных).

Права детей не должны ущемляться, школа не может запретить ношение пирсингов, даже Уставом, это конститутционные права и свободы человека.